您好,欢迎来到东审!

关于东审   联系客服   添?#37038;?#34255;   服务分类   网站导航

股票代码:871192

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

400 139 4131

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

东审期刊

东审期刊

财税问答

财税问答

财务人?#21271;?#35835;

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

地址:北京市海淀区知春路113号
银网中心B座19层

关注东审

>
股东培训费用能税前抵扣吗?
>
股东培训费用能税前抵扣吗?

股东培训费用能税前抵扣吗?

浏览量
【摘要】:
股东培训费用能税前抵扣吗?

问题:股东拿公司的钱报的培训班发生的费用能税前抵扣吗?

答:《企业所得税法(2018年版)》第十条(八)规定,在计算应纳税所得额?#20445;?#19982;取得收入无关的其他支出。不得扣除:

据此,企?#25269;Ц队?#21462;得收入无关的培训费,不予税前扣除。

 

射门高手援彩金
世界杯足球彩票比分 哈尔滨麻将最新手机版 青海11选5开奖结 好友麻将房app 球棎比分足球即时比分 成都麻将血战到底 河南十一选五大少走势图 河北十一选五任选5 福建麻将规则 怎么看股票趋势图 韩国1.5分彩官方开奖 福州麻将怎么打 体彩31选7走势图 炒股平台哪个好用 豪利棋牌官方二维码 云南快乐十分走势图一走牛