您好,欢迎来到东审!

关于东审   联系客服   添?#37038;?#34255;   服务分类   网站导航

股票代码:871192

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

400 139 4131

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

东审期刊

东审期刊

财税问答

财税问答

财务人?#21271;?#35835;

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

地址:北京市海淀区知春路113号
银网中心B座19层

关注东审

>
收到的第一期转让款,是否计算税金?
>
收到的第一期转让款,是否计算税金?

收到的第一期转让款,是否计算税金?

浏览量
【摘要】:
收到的第一期转让款,是否计算税金? 

请教 : 股权转让时协议已生效,由于转让协议规定是分三期汇入转让款,等第二期资金到账后再做工商股权变更,但是现在第二期资金未到账,所以工商还未做变更,这时是否需要把收到的第一期资金归入转让款并计算税金?

答:《股权转让所得个人所得税管理办法(试行)》(国家税务总局公告2014年第67号)第二十条规定, 具有下列情形之一的,扣缴义务人、纳税人应当依法在次月15日内向主管税务机关申报纳税: 

(一)受让方已支付或部分支付股权转让价款的;

(二)股权转让协议已签订生效的;

据此,股权转让协议已生效,转让方以收到部分股权转让价款,应按全额确认股权转让收入,计缴所得税,并依法在次月15日内向主管税务机关申报纳税。

射门高手援彩金
微乐贵阳捉鸡麻将下 明星江苏麻将安卓版 英超积分 南宁麻将杠上炮的算法 浙江十一选五开奖 丛林快讯 如何开股票账户 能猫四川麻将血战到 美女单机打麻将 北京11选5走势 pc蛋蛋刷蛋器 qq麻将手机版官方下载最新版本 25选7复式16投注表 杭州麻将能不能碰胡 历届德甲冠军一览图 大嘴刨幺手机版