您好,欢迎来到东审!

关于东审   联系客服   添?#37038;?#34255;   服务分类   网站导航

股票代码:871192

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

400 139 4131

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

东审期刊

东审期刊

财税问答

财税问答

财务人?#21271;?#35835;

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

地址:北京市海淀区知春路113号
银网中心B座19层

关注东审

>
A公司支付运费,是否缴纳增值税?
>
A公司支付运费,是否缴纳增值税?

A公司支付运费,是否缴纳增值税?

浏览量
【摘要】:
A公司支付运费,是否缴纳增值税?

请教 :境外的B公司在境外给A公司提供运输服务,A公司支付运费,是否缴纳增值税

答:《营业税改征增值税试点实施办法》(财税〔2016〕36号)第十二条规定,在境内销售服务、无形资产或者不动产,是指:

   (一)服务(租赁不动产除外)或者。。。。。。。 或者购买方在境内;

据此,境内A公司支付境外运费,应按“交通运输服务”代扣代缴增值税。

 

射门高手援彩金
北京赛车pk10 丫丫湖南麻将下载 app 0304cba总决赛比分 甘肃十一选五的开奖结果 广东十一选五 新疆11选5分布走势图 打麻将真人游戏 网上开户炒股 下载熟客温州麻将安装 钢铁股票走势图 申城棋牌网? 大发pk10六码必中规律 3d试机号绕胆图 大赢家足球比分推荐 捕鱼又来了下载 福建31选7最新开奖