您好,欢迎来到东审!

关于东审   联系客服   添?#37038;?#34255;   服务分类   网站导航

股票代码:871192

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

400 139 4131

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

东审期刊

东审期刊

财税问答

财税问答

财务人?#21271;?#35835;

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

地址:北京市海淀区知春路113号
银网中心B座19层

关注东审

>
是否需要预缴税款?

是否需要预缴税款?

2019年9月4日
浏览量
【摘要】:
是否需要预缴税款?

问题:小规模纳税人异地提供建筑服务,自行开具专票,月销售额不超过10万,是否需要在预缴地预缴税款?

 答:《国家税务总局关于小规模纳税人免征增值税政策有关征管问题的公告》(国家税务总局公告2019年第4号)第六条规定,按照?#20013;?#35268;定应当预缴增值税税款的小规模纳税人,凡在预缴地实现的月销售额未超过10万元?#27169;?#24403;期无需预缴税款。本公告下发前已预缴税款?#27169;?#21487;以向预缴地主管税务机关申请退还。

据此,小规模纳税人异地提供建筑服务,月销售额不超过10万,当期无需预缴税款。 

射门高手援彩金
购买充值卡支付宝套现赚钱吗 山东11选5遗漏 透码精英论坛 宁夏11选5走势图出号 足球小将主题曲 app下载开元棋牌官方 凤凰彩票平台客户端下载 吉祥棋牌官网 华侨二分彩 水电站太赚钱 泳坛夺金10月27日 甘肃快3开奖查询 山西十一选五助手下载 电子游戏的英语怎么说 棋牌注册送50元50提现 双色球复式投注表