您好,欢迎来到东审!

关于东审   联系客服   添?#37038;?#34255;   服务分类   网站导航

股票代码:871192

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

400 139 4131

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

东审期刊

东审期刊

财税问答

财税问答

财务人?#21271;?#35835;

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

地址:北京市海淀区知春路113号
银网中心B座19层

关注东审

>
商品破损进项税是否需转出?

商品破损进项税是否需转出?

2019年9月4日
浏览量
【摘要】:
商品破损进项税是否需转出?

问题?#20309;?#20204;公司购进一批货物,在运输过程中由于运输公司的责任部分商品破损,现已收到保险公司的赔款,请问损坏的商品进项税是否需要做转出?这种情况属于因管理不善造成的非正常损失吗?

答:《增值税暂行条例实施细则》第二十四条规定,条例第十条第(二)项所?#21697;?#27491;常损失,是指因管理不善造成?#22351;痢?#20002;失、?#20272;?#21464;?#23454;?#25439;失。

据此,运输过程中因管理不善造成商品破损,不属于非正常损失,无需进项税转出。 

射门高手援彩金
双色球现场直播 胜负彩奖金17149 老快3 赚钱鹊桥 宁夏十一选五前三直走势图 河南快赢481视频在电视 山西快乐10分计划 516棋牌游戏app 下载山西十一选五开奖结果 中国福利彩 有玩淘宝快3的高手吗 qq微视频怎么赚钱是真的吗 陕西11选5基本走势图表 福彩中奖率 电子游艺注册彩金平台 电工和车工谁赚钱