您好,欢迎来到东审!

关于东审   联系客服   添?#37038;?#34255;   服务分类   网站导航

股票代码:871192

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

400 139 4131

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

东审期刊

东审期刊

财税问答

财税问答

财务人?#21271;?#35835;

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

地址:北京市海淀区知春路113号
银网中心B座19层

关注东审

>
展会损失, 可以税前扣除吗?
>
展会损失, 可以税前扣除吗?

展会损失, 可以税前扣除吗?

浏览量
【摘要】:
展会损失, 可以税前扣除吗?

问题?#20309;?#20204;公司有个大型展会活动,由于台风问题,临时取消,给招商 客户造成很大损失。这部分损失也要我们承担。这个可以税前扣除吗?

答:《企业所得税法(2018年版)》第八条规定,企业?#23548;?#21457;生的与取得收入有关的、合理的支出,包括成本、费用、税金、损失和其他支出,?#21152;?#22312;计算应纳税所得额时扣除。

 《企业所得税法实施条例(2007)》第三十二条规定,企业所得税法第八条所称损失,是指企业在生产经营活动中发生的…… 自然灾害等不可抗力因素造成的损失以及其他损失。

依据上述规定,公司举办大型展会活动,由于台风临时取消,造成的损失,?#24066;?#31246;前扣除。

 

射门高手援彩金