股票代碼:871192

搜索

審計鑒證、涉稅鑒證、稅務咨詢、稅務代理

北京審信東審稅務師事務所有限責任公司

400 139 4131

您好,歡迎來到東審!我們在北京、上海、深圳、杭州、南京、蘇州、廣州等地設立139家直營分公司。

關于東審   聯系客服   添加收藏   服務分類   網站導航

疫情特刊

疫情特刊

財稅問答

財稅問答

東審微信
微財稅

東審微博

業務咨詢

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  蘇州

關注東審

財務人員必讀

... ...

>
這個差額部分需要征繳個稅嗎?
>
這個差額部分需要征繳個稅嗎?

這個差額部分需要征繳個稅嗎?

瀏覽量
【摘要】:
 這個差額部分需要征繳個稅嗎?

問題:生育津貼發下來,低于員工的工資,公司補差額,這個差額部分需要征繳個稅嗎?

答:《個人所得稅法實施條例》第六條 (一)規定,工資、薪金所得,是指個人因任職或者受雇取得的工資、薪金、獎金、年終加薪、勞動分紅、津貼、補貼以及與任職或者受雇有關的其他所得。

據此,單位補發員工生育工資差額,應并入當月“工資薪金所得”計繳個人所得稅。 

射门高手援彩金
五粮液股票代码 二人麻将过胡技巧 新浪体育意甲新闻 微乐福建麻将App 网赚兼职项目 上海麻将技巧 澳洲幸运5计划图 国标麻将怎么胡 大富翁10官网 北京程序麻将机 广东11选5 如何小额投资 斯诺克在线直播 捕鱼可以赢微信红包 大连娱网棋牌完整版 26选5开奖结果今天一