关于东审   联系客服   添?#37038;?#34255;   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审!

股票代码:871192

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

400 139 4131

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

东审期刊

东审期刊

财税问答

财税问答

财务人?#21271;?#35835;

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

地址:北京市海淀区知春路113号
银网中心B座19层

关注东审

>
代开劳务费发票,还需代扣个税吗?
>
代开劳务费发票,还需代扣个税吗?

代开劳务费发票,还需代扣个税吗?

浏览量
【摘要】:
代开劳务费发票,还需代扣个税吗?

请问:个人去税务局代开劳务费发票,现在税务局已经不用先交个税了,那么企业还有代扣代缴义务吗?还是个人在年度汇算清缴时自行申报就行?企业不代扣代缴有风险吗?求相关文件,

答:《国家税务总局重庆市税务局关于自然人申请代开发票个人所得税有关问题的公告》第一条第三款规定, 代开发票单位(包括主管税务机关或者?#37038;?#20027;管税务机关委托代开发票的单位)在开具发票?#20445;?#24212;在发?#21271;?#27880;栏内统一注明“个人所得税由支付方依法预扣预缴(或代扣代缴)”。

据此,个人取得劳务报酬所得, 由支付方依法预扣预缴个人所得税并办理全员全额扣缴申报。 

 

射门高手援彩金
广东36选7 街机金蟾捕鱼游戏 大唐棋牌下载安装 长沙麻将下载 河北好运3志势图 北京11选5 捷报比分下载苹果 江西多乐彩11选五开奖时间 球探足球比分 pk10不同平台对 贵州微乐麻将 云南快乐十分走势 快乐飞艇投注网站 今晚3d开奖结果 广东26选5 北京打什么麻将