股票代碼:871192

搜索

審計鑒證、涉稅鑒證、稅務咨詢、稅務代理

北京審信東審稅務師事務所有限責任公司

400 139 4131

您好,歡迎來到東審!我們在北京、上海、深圳、杭州、南京、蘇州、廣州等地設立139家直營分公司。

關于東審   聯系客服   添加收藏   服務分類   網站導航

疫情特刊

疫情特刊

財稅問答

財稅問答

東審微信
微財稅

東審微博

業務咨詢

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  蘇州

關注東審

財務人員必讀

... ...

>
是否需要代扣代繳印花稅?

是否需要代扣代繳印花稅?

2019年8月6日
瀏覽量
【摘要】:
是否需要代扣代繳印花稅?

請問: 我公司是外資公司,股東是香港公司,現在想做股權變更,股東變更為英國公司,請問這種轉移我們單位是否需要代扣代繳印花稅?

答:《印花稅管理規程(試行)》(國家稅務總局公告2016年第77號)第十八條規定,稅務機關根據印花稅征收管理的需要,可委托銀行、保險、工商、房地產管理等有關部門,代征借款合同、財產保險合同、權利許可證照、產權轉移書據、建設工程承包合同等的印花稅。

據此,轉讓法人股應按“產權轉移書據”計繳印花稅,雙方應自行申報繳納。

相關附件

暫時沒有內容信息顯示
請先在網站后臺添加數據記錄。
射门高手援彩金
怎么买入涨停的股票 澳洲10是哪个国家的彩票 河南麻将是怎么打发 推荐一只股票 二手麻将机多少钱一 吉林十一选五走势 山东11选5查询 广东麻将中马顺序 新浪模拟炒股平台 环岛自行车赛直播 qq麻将规则及番种介绍 意甲联赛每天几点开始 北京麻将规则 算钱 广东快乐10分80期开什么码 排列三排列五玩法 竞彩足球彩票比分结果